«Пещера сказок»

16.07.2018

Мы с хорошей сказкой неразлучны,

Ну, а песен в сказке – до небес!

Вы представляете, как бы было скучно,

Если б не было ни песен, ни чудес.

Дети любят сказки и чудеса. 12 июля для них в который раз открылся сказочный мир. Интеллектуальная игра «Самый, самый» и викторина «Путешествие за тридевять земель» показали, насколько хорошо ребята знают сказки и их авторов. Дети называли главных героев, описывали события и точно определяли основную мысль каждой сказки. Тем самым лишний раз доказав, что интерес к сказкам народов мира не утерян. Не забыли повторить правила по ТБ «Правила противопожарной безопасности», ведь жаркое лето – период пожаров. Чтобы окунуться в мир прошлого родного края, послушать древние мифы и легенды, ребята под чутким руководством воспитателей Исуповой А.П. и Балтабаевой З.О. отправились в краеведческий музей им.К.Амировой. Удивлению и восхищению детей не было предела. Каждый экспонат музея вызвал множество вопросов, дети с удовольствием рассматривали их. По дороге домой ребята бурно обсуждали увиденное, делились впечатлениями.