«Шығармашылық күні»

13.07.2018

Как гласит народная мудрость – «В здоровом теле здоровый дух». Какое утро без задорного «бодрячка». Ребята с большим удовольствием под веселую музыку на свежем воздухе выполняют упражнения. Наряду со спортивными мероприятиями ребята ежедневно пополняют словарный запас как русского языка, так и казахского, и

английского. С большим удовольствием они приняли участие в конкурсе «Я знаю государственный язык», где показали неплохое знание казахского языка.

А какой же лагерь без игр? Но прежде чем играть, повторяем «Правила поведения во время проведения массовых и спортивных мероприятий». Как шумно и весело ребята играли в игры «Пропал воспитатель» и «Цветик – семицветик». Здесь нужно было проявить не только быстроту, смекалку, но и применить навыки рисования, и конечно же, умение работать в коллективе.

После бурных игр мы отправились в «Мир знаний, приключений и интересных книг», то есть в районную библиотеку. Здесь работники поведали ребятам о разнообразии книг, о работе библиотеки. Кроме того провели мастер-класс, научив ребят делать объёмные фигурки зверей из бумаги.

Детская фантазия и творчество не знают границ. Какие замечательные поделки получились у детей.