Білім күніне арналған салтанатты жиын

04.09.2018

1 сентября в 10.00 в КГУ «Средня школа  №2» была проведена торжественная линейка в рамках реализации программы «Рухани жанғыру», под девизом «Мәңгілік Ел»:одна страна - одна судьба».  Торжественная линейка была открыта гимном РК, чествованием первоклассников и выпускников школы. Директор школы Касенова З.Е. поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала успехов в новом учебном году. Заместитель директора по учебной части Елеуова А.С. зачитала приказ о начале учебного года. По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости: Начальник отдела управления государственных доходов по Атбасарскому району Исабекова К.К. и заведующая методическим кабинетом отдела образования Атбасарского района Жакина Р.Т.

1 сентября – это праздник, наши первоклассники подготовили стихотворения, вокальная группа подготовила песню «Астана», ну а выпускники школы по традиции станцевали школьный вальс. Право дать первый звонок предоставили: ученику 11 «А» класса Сагимбаева Адильхану и ученице 1 «Б» класса – Амангельды Аруай. После окончания линейки учащиеся прошли в свои кабинеты на традиционные классные часы  «Я – патриот своей страны».