«Мың бір мақал, жүз бір жұмбақ»

15.09.2018

Ко дню языка по предмету казахского языка и литературы учителя Бутеева Л.Б., Шаяхметова Ж.А. провели  развлекательное мероприятие «Мың бір мақал, жүз бір жұмбақ», где обучающиеся 3 классов смоглипосоревноваться между собой в ораторском искусстве, творческих способностях. Проведение таких соревнований позволяет определить, насколько глубоки знания обучающихся  по казахскому языку, речевая культура, начитанность и смекалка. Такая проба сил, несомненно, развивает творческое мышление учащихся, расширяет их кругозор и повышает интерес к изучению казахского языка.