Открытый урок в рамках декады языков народов Казахстана

13.09.2018

В средней школе № 2 продолжает свой старт  декада  «Языков народов Казахстана». Учителя языкового цикла с большой ответственностью подошли к выполнению запланированных мероприятий. Ежедневно проводятся открытые уроки и внеклассные мероприятия в рамках декады. 12 сентября учитель русского языка и литературы  Горяева Марина Викторовна провела открытый урок в 5б классе по теме «Сила слова».  На уроке много говорилось о важности и значимости «слова». О его влиянии на наше настроение, поступки и жизнь.  Затрагивалась тема Добра и Зла, плохих и добрых слов и поступков. Ребята говорили о влиянии плохих и добрых слов на жизнь человека. После просмотра  видеоролика «Притча о силе слова» дети пересмотрели и поменяли свою позицию и взгляды на жизнь.  Учащиеся пришли к выводу о  том, что нужно помнить, что наши плохие и неосторожные слова и поступки оставляют не заживаемые раны в душе других людей. С большим азартом и интересом выполняли творческое задание  по стратегии «Изобрази пословицу» и «Угадай пословицу». В конце урока они «оживили мертвое дерево» силой добрых слов, наклеив стикеры с добрыми словами и фразами на ветви дерева.