Открытый урок в рамках декады

18.09.2018

В рамках проведения декады языков народа Казахстана, в средней школе №2 17 сентября был проведен открытый урок русского языка в 9»в» классе. Урок провела учитель русского языка и литературы Смагулова Римма Газизовна. Тема урока:   Способы подчинительной связи. Простое предложение. Урок начался с прочтения и обсуждения высказываний о важности и значимости языка в жизни человека. Учащиеся активно принимали участие в обсуждении, аргументировали свою точку зрения. На момент урока ребятами была проведена большая работа: блиц-опрос по теме Словосочетание. Предложение. Они умело отвечали на все вопросы, распознавали словосочетания и предложения. Работали с текстами, определяли виды подчинительной связи.

По теме односоставные предложения учащиеся работали в группах, составляли кластеры, определяя их типы и признаки, приводили примеры, доказывали свою точку зрения, анализировали каждый этап урока.

Урок закончился составлением синквейна о проделанной работе.