19.09.2018

19 сентября в КГУ «Средняя школа №2» представителями Ж/Д станции Атбасар, совместно с ЛОВД, ВЖДО и ТД- 20 была проведена разъяснительная работа среди учащихся 5-7 классов на тему: «Железная дорога – зона повышенной опасности» и правила перехода через Ж/Д пути».

В настоящее время любой вид транспорта является объектом потенциальной угрозы здоровью и жизни человека. Технический прогресс одновременно с комфортом и скоростью передвижения принес и значительную степень угрозы. Не соблюдения посторонними лицами из числа которых зачастую это дети, Правил техники личной безопасности и охраны труда на железнодорожном транспорте приводит к получению множественных травм опасных для их жизни, в том числе и смертельных.

Задача взрослых повысить знания детей и подростков о правилах безопасного поведения на

железнодорожных путях.