Прогулка в средней группе «Карапузики».

24.09.2018

Сегодня 24 сентября  с средней группе «Карапузики» была проведена прогулка на тему: «Наблюдение за листопадом,а так же трудовая деятельность «Уборка участка от  опавших листьев».

Цель: - научить понимать причины листопада, называть части листа;

- учить  устанавливать взаимосвязь одного явления природы с другим;воспринимать красоту осенней природы;

- Учить  детей принимать более активное участие в работе, сгребать листья граблями и переносить их в кучу на носилках.Воспитывать трудолюбие и самостоятельность.