Конкурс агитбригад «Адал жол».

09.10.2018

8 октября в целях формирования антикоррупционной культуры в школьной среде в контексте духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания состоялся конкурс агитбригад «Адал жол» среди учащихся 8-10 классов средней школы №2. В конкурсе приняли участие около 80 учащихся.

Каждая команда подготовила выступление, в которой ребята дали четкое разъяснение почему нам нужна антикоррупционная культура. Ребята наглядно показали, к каким последствиям может приводить коррупция. По итогам конкурса:

1 место  выиграла команда 9 «А» класса «Әлем»

2 место разделили команда «Принцип »8 «Г» и  «Закон» 9 «Д» класса

3 место команда 10 «А» класса

За активное участие грамотами были награждены команды 9 «Г» ,9 «В» и  8 «В» класса.

Главная задача данного мероприятия - воспитание активной жизненной позиции, усвоение учащимися практических мер по борьбе с коррупцией. Гражданское и патриотическое воспитание детей.