Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

02.10.2018

27 сентября 2018 года в Средней школе №1 проходила конференция о «Половой неприкосновенности подростков». На этой конференции выступали представители Общественного фонда «Шанырақ». Рассматривались вопросы об участие несовершеннолетних детей во взрослую жизнь на раннем этапе. Демонстрировались видео ролики в которых были даны ответы на заданные вопросы. После конференции на школьном дворе Средней школы №1 проводились развлекательные игры, в которых приняли участие наши ребята 8-9 классов.

28 сентября в Средней школе №2 от Общественного фонда «Шарырақ» проводилась беседа в рамках «Половой неприкосновенности подростков». В данной беседе был продемонстрирован случай, девушки -подростка

попавшей в трудную жизненную ситуацию и как повернулась ее судьба в дальнейшем. В ходе беседы ребята приняли активное участие, и задавали главной героине интересующие вопросы. По завершению всей беседы ребятам было предоставлено слово, в котором они пожелали всем присутствующим в  зале, никогда не совершать «глупых»

поступков», доверять взрослым, а главной героине «оставаться сильной, и верить только в хорошее».