«Посвящение в первоклассники»

15.10.2018

12 ноября в РДК прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Сегодня это уже славная школьная традиция. Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Первоклассники пришли со своими родителями, одетые в праздничные костюмы, и, конечно же, с хорошим настроением.

Всех первоклассников с праздником поздравила заведующая районным отделом образования Наймушина Н.Г.

Основа мероприятия – конкурсно-игровые  моменты, придающие празднику активный характер.  Наши первоклассники с удовольствием повторяли и танцевали все показанные движения. Выполняли задания, которые для них подготовил ученый кот и его друзья.

После произнесения клятвы первоклассника, учащиеся станут настоящими первоклассниками.

Надеемся, что наши  ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков и красок, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего города.

В завершении праздника все первоклассники получили сладкий приз. Праздник удался, дети радостные и весёлые пошли домой.