Рейд по проверке сохранности школьных учебников.

БЕЗ УЧЕБНИКОВ, ДРУЗЬЯ, НАМ ПРОЖИТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ!

В первой четверти 2018 учебного года в нашей школепрошел очередной рейд по проверке сохранности учебников «Живи книга». Проверку  проводил актив библиотеки. Проверялось наличие учебников на  уроке согласно расписанию, обложки, а также внешний вид  учебников.  Рейд показал, что  у многих учащихся отсутствуют закладки в учебниках, обложки, многим учебникам  требуется мелкий ремонт .  Многие школьники (особенно средней школы) вкладывают тетради в учебники, а не в специальные папки. Из-за этого корешки учебников рвутся.  поэтому необходимо сохранить их в хорошем состоянии! В мае начинается сдача  учебников. К этому сроку все школьники должны привести  учебники в надлежащий   порядок, а испорченные учебники заменить новыми.  Учебная литература  Одно  из составляющих условий  успешной учебы. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого  ее нужно беречь  Ответственность за состояние и сохранность выданных учебников в течение учебного  года несут учащиеся, пользующиеся фондом учебной литературы (они же, при  необходимости осуществляют ремонт), родители учащихся (или законные представители),  классные руководители, учителя  предметники.