Праздник «Золотая осень»

30.10.2018

Сегодня состоялся  праздник "Золотая осень ", в котором приняли участие  учащиеся первых классов. Все дети рассказали стихотворение об осени, исполняли песни , играли в различные игры. А так же в гости к учащимся пришла госпожа Осень, которая вместе с детьми провела интересные конкурсы и игры. Во время игры обогатились представления детей о природных изменениях и о повадках зверей осенью; дети научились разгадывать загадки о диких животных, ориентируясь на характерные признаки внешнего вида или поведения животного; активизировали свое умение выражать мысли, чувства с помощью слов.

Осенний праздник дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности, исполняли песни, интересные танцевальные номера, активно участвовали в конкурсах на смекалку. Дети отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, отгадывали загадки, вопросы викторины, исполняли стихотворения посвященные осени, осенней природе. Задания были разнообразны, интересны, соответствовали возрасту и знаниям учащихся. Всем ребятам осень приготовила подарки, получили корзину яблок.