Круглый стол "Все мы разные, но мы одна семья!"

31.10.2018

Круглый стол с участием учащихся 5б, 5д классов прошел в нашей школе под названием «Все мы разные, но мы одна семья».

- Сложите ладони. Протяните их мне на встречу. Я положу в них бусинку и прошу внимательно рассмотреть её.

- Скажите, на что похожи эти бусины?

- На нашу планету Земля, именно такой она видится из космоса.

- А теперь, давайте поразмышляем о том, что каждый из вас может увидеть на этой маленькой копии планета Земля.

С такими началом мероприятия ребята размышляли о том как они видят себя на этой планете и сколько таких Я, как они. После беседы, ребята пришли к выводу: существует два мира: мир добра, любви, понимания. И мир зла, пошлости и грубости. Каждый человек должен решить сам, в каком мире ему жить, какой мир построить? С помощью игры “Чистое сердце” ребята избавились от всех своих плохих качеств и построили дом. Основным Фундаментом которого стала Семья, Школа - это второй наш дом. Коллектив, класс – это школьная семья. А семья должна быть счастливой! Только счастливой семье присуще - доброта, доброжелательность, милосердие, терпение.

В конце мероприятия собрали все наши Бусинки на одну ниточку.   И стали мы связаны еще крепче друг с другом, но в то же время каждая бусинка существует отдельно. Все мы разные – но мы одна семья!