Открытие кабинета профориентации в КГУ «Средняя школа №2»

01.11.2018

31 октября В КГУ «Средняя школа №2» состоялось торжественное открытие кабинета Профориентации. Основными задачами кабинета профориентации  являются профессиональное  просвещение учащихся, их родителей, формирование у учащихся профессиональных интересов, способностей, мотивов профессионального выбора,  подготовка к осознанному профессиональному самоопределению с учетом их индивидуальных особенностей, потребностей района, области в профессиональных кадрах.

На открытии кабинета присутствовали почетные гости: Руководитель ГУ «Отдел образования Атбасарского района» Наймушина Наталья Георгиевна, Пресс секретарь акима Атбасарского района Вергун Елена Александровна, Представители Ассоциации деловых женщин при палаты Предпринимательства Степаненко Эльвира Викторовна и Токарева  Евгения Сергеевна, И.о директора ИТК 1 Толкумбекова Татьяна Петровна.

Разрезали ленточку и торжественно открыли кабинет руководитель отдела образования Наймушина Наталья Георгиевна и представитель палаты предпринимателей Степаненко Эльвира Викторовна. Под звуки аплодисментов и традиционное шашу гости и выпускники 9 и 11 классов зашли в новый, светный, уютный, современный кабинет. Учащиеся школы подготовили концерт. А для выпускников викторины и игры.