Областной семинар директоров средних и основных школ Акмолинской области

09.11.2018

«Инновационная деятельность   - фактор развития образовательного учреждения»  сегодня стало основной темой для работы областного семинара директоров средних и основных школ Акмолинской области на базе Средней школы № 2.  Своей миссией школа считает качественное образование и движется только вперед, решая эту глобальную задачу.  В работе семинара принимало участие 20 директоров школ, которые согласно программе посетили уроки учителей  начальной и старшей школы. Вниманию участников семинара были представлены уроки по традиционной системе образования и обновленной системе.  В 11 классе урок  показывали учителя казахского языка Каженова А.К. и русского языка Левчук Л.Н., начальную школу представили учителя начальных классов Волянская Н.В. и Баловсяк Н.В. Уроки данных педагогов получили высокую  оценку коллег. Далее работа продолжилась в форме круглого стола в актовом зале школы, модератором которого выступила заведующая кафедрой ППСПРУ  Жамантаева Ж.К. С приветственным словом к участникам семинара обратилась методист отдела образования Атбасарского района по начальному образованию Козыбакова А.М., которая выразила благодарность за организацию данного семинара.

В ходе семинара прозвучали доклады директоров школ: «Управление инновационным развитием организации образования  в контексте новых подходов к организации УВП» Прокофьева Е.Г. (Тельманская СШ), «Самоаттестация школы как показатель зрелости  педагогического коллектива  и способности к получению  объективных выводов» Сарсембинов С.Е. (Жаркаинский район), «Инновационная деятельность как показатель развития  общеобразовательной школы» Касенова З.Е. (СШ № 2). Работа семинара  прошла  форме тесного сотрудничества и обмена опытом работы.