Занятие в мини-центре посвященное декаде дошкольного образования «В поисках сюрприза».

13.11.2018

Сегодня 13 ноября  в средней группе «Карапузики» было проведено открытое занятие  посвященное декаде по ФЭМП закрепление знаний о цифрах на тему: «В поисках сюрприза» .

Задачи:
1.   Закрепить умение в счете до 5
2.  Закрепить знание детей о геометрических фигурах
3.  Закрепить название частей суток
4  Создавать условия для развития логического мышления, сообразительности, внимания.
Развивающие: продолжать развивать логическое мышление, внимание, речь, ориентировку в пространстве;
Воспитательные: продолжать воспитывать умение слушать указания воспитателя и действовать в соответствии с ними; воспитывать самостоятельность, умение работать в коллективе.

В группу залетает воздушный шар, а к ниточке привязан конверт. Письмо нам прислал Незнайка, в письме были задания.