Районный семинар предшкола математика «Я играю с друзьями. Свойства предметов»

16.11.2018

Сегодня 16.11.18.  в рамках «Недели дошкольников» было проведено открытое занятие по математике на тему: Я играю с друзьями. Свойства предметов.

Основной целью занятия было,  довести до детей , что предметы из окружающей обстановки имеют не только общие свойства, но и отличительные. На занятие к детям приходили сказочные герои которые предлагали свои задания. Ребята выполняли все задания без ошибок с большим интересом. Дети оценивали каждое задания подняв большой палец вверх или хлопали в ладоши. В конце занятия оценили свою работу лестницей успеха все дети поднялись на верхнюю ступень.

На занятии пресуствовали воспитатели предшкольных классов города, которые дали высокую оценку за проведенный урок. Цель урока была достигнута .

Также было показано для гостей внеклассное мероприятие на тему «Я ученик. Правила

поведения в школе»

Цель: создать условия для усвоения детьми правил поведения в школе.

Задачи: учить детей правильно вести себя в школе, в частности на уроке.

Ребята подготовили стихи о правилах поведения. В гости приходила Красная шапочка. Дети отгадывали загадки, и разучивали правила поведения в школе. В конце мероприятия дети оценили свою работу кружочками красный- не понял, зелёный – всё понял.

Гости были приятно удивлены примерным поведением учащихся, и отметили высокой оценкой их поведением и знаниями на уроке.