Конкурс чтецов «Мой Казахстан» в преддверии замечательного праздника Дня Первого Президента

28.11.2018

В преддверии замечательного праздника Дня Первого Президента и в соответствии с планом проведения мероприятий школы, посвященных знаменательной дате, учителям языкового цикла был проведен конкурс чтецов на тему «Мой Казахстан», на котором  были использованы интересные и познавательные слайды.

В конкурсе приняли участие 21 учащихся 6-8 классов. Стихи звучали на казахском и русском языках. На мероприятии присутствовали учителя языкового цикла: Левчук Л.Н., Горяева М.В., Оздоева Ф.М., Жакина У.С., Бутеева Л.Б.

По итогам конкурса членами жюри были определены лучшие чтецы. Ими стали следующие учащиеся: Волянская Татьяна - 6-А класс, Васильева Тамара, Сыздыкбаева  Нурай, Зайцева Раиса-6-Б класс, Зинчеко Валерия-6-В класс, Абжанова  Анара, Косачева Екатерина, Помахаева Алина-6-Г класс, Гафурова Мадина, Нурумбаева Марина, Узум Севинч – 6-Д класс, Нашарбеков Кирилл—7-А класс, Аманова  Адина – 7-Г класс, Вежновец Влад-8-Б класс.

Конкурс был направлен на развитие творческих способностей, воспитания у учащихся чувства патриотизма, любви к Родине и истории родного края и прошел в атмосфере творчества на хорошем методическом уровне.