Олимпиада «Жарқын болашақ»

06.12.2018

В рамках реализации плана мероприятий Закона РК «О языках» 05.12.2018 года отделом образования была проведена олимпиада «Жарқын болашақ» на знание государственного языка. В олимпиаде приняла участие команда нашей школы в составе Сарсеновой Айи, Оспановой Жулдызай, Ыдрыс Баян, Калашниковой Анны и Каиржановой Амины, которые выступили в разных номинациях. Самое большое количество участников олимпиады было в двух номинациях «Әнші-бұлбұлдар» и «Сөз шеберлері», в которых Калашникова Анна и Оспанова Жулдызай заняли первое и второе место соответственно. Сарсенова Айя стала победительницей в номинации «Тілші-әдебиетшілер», Баян в номинации «Жазушылар» заняла второе место. Самая юная участница нашей команды Амина получила бесценный опыт участия в конкурсах такого уровня, для которой эта олимпиада стала первой. Согласно Положения победители районного этапа олимпиады будут представлять наш района на областном этапе. Выражаем слова благодарности коллегам, подготовившим участниц Каженовой Алтынай Кажмухамбетовне и Тюлюгуновой Нургуль Карипжановне. Поздравляем с достойной победой и желаем дальнейших успехов.