Семинар «Эффективность урока-как стимул успеха ученика и учителя».

10.12.2018

В СШ № 2 прошел районного семинара учителей начальных классов. Тема  семинара «Эффективность

урока-как стимул успеха ученика и учителя». Учителя начальных классов Зубкова Татьяна Васильевна, Семенча Инна Васильевна, Молдахметова Гульмира Сериковна показали свое мастерство присутствующим.

Интересно прошел урок литературного чтения в 4 классе на тему «Лесной доктор» М.Пришвин, учитель Молдахметова Г.С.  Целью урока познакомить учащихся с биографией Пришвина и его произведением; создать условия для осмысления идеи произведения и овладения навыками смыслового, выразительного чтения. Повторение пройденного материала подвело учащихся к новой теме. Дети принимали активное участие в работе, делали выводы.

Познавательно прошел урок естествознания во 2 классе «Почему болят зубы?», учитель Семенча И.В. Очень

интересно прошло знакомство с темой урока и постановкой цели урока. Учащиеся проводили исследования, потом делали вывод, оценивали работы своих одноклассников.

В необычной форме прошел урок по познанию мира в 3 классе на тему «Как связано село и город?». Тему и цели урока учащиеся определили в процессе работы. Учащиеся выполняли задания в парах, группах. Оценивали друг друга по критериям.

Присутствующие высоко оценили уроки наших коллег!