«Мәңгілік ел-мәртебелі тіл»

12.12.2018

11 декабря в КГУ «Средняя школа№2» в рамках Недели казахского языка и литературы прошла неделя казахского языка и литературы на тему «Мәңгілік ел-мәртебелі тіл». Состоялось торжественное открытие.

Цель: ознакомление с богатым наследием казахского языка и литературы, разъяснение важности предмета в жизни человека, повышение статуса государственного языка. Внести вклад в расширение сферы применения казахского языка. На основе литературы казахского народа, через пропаганду добрых дел героев в художественных литературных произведениях, воспитание патриотизма, нравственности, братства. Учить любить язык, страну.