Тәуелсіздік еліне саяхаттағы шағын орталық

14.12.2018

Воспитатель второй младшей группы «Көжектер»  Муканова Г.К. провела тематическое занятие на тему «Путешествие встрану Независимости».

Цель: Воспитывать в детях чувство патриотизма, любовь к родной земле,продолжать знакомить детей с государственными символами РК.

Дети  исполнили Гимн Казахстана.Занятие начали с пожеланиями друг другу добра. Воспитател рассказала о государственных символиках Р, о первом президенте, о достопримачетельностях страны.Как необьятна и широка казахстанская земля, как много полей, лесов, морей и рек. Рассказала и показала сколько больших городов и

маленьких сел,что мы живем в огромной прекрасной стране – Казахстан.

Воспитатель предложила отправится в путешествие по  Казахстану. Перед отправлением в путешествие дети сделали физ.минутку и отправились в путь.Прибыл поезд в столицу –Астана.

Воспитатель  задала вопросы  и пожелала  детям вырости здоровыми и настоящими патриотами нашей Республики!