Областной конкурс «Эрудиты Казахстана» в г.Кокшетау.

14.12.2018

12 декабря в г.Кокшетау прошел областной конкурс «Эрудиты Казахстана» в рамках празднования

Дня Независимости РК. От Атбасарского района принимал участие ученик 7 «А» класса СШ № 2 г.Атбасар Мустафин Рустем.

Конкурс проходил в 3 этапа. Первый этап – решение тестовых вопросов. Участники конкурса должны были в течении 15 минут ответить на 30 тестовых вопросов. Второй этап проходил в два тура. В первом туре нужно было назвать исторические личности Акмолинской области. А во втором туре составить правильно пословицы, крылатые выражения. Третий этап подразумевал под собой  определение исторических памятников и мест.

В конкурсе принимали участие 15 учащихся 7-8 классов. Мустафин Рустем был награжден Грамотой за активное участие.