Заседание РМО по инклюзии

04.01.2019

Сегодня в КГУ «СШ №4» состоялось заседание РМО по инклюзии.

Темы заседания

1 «Особенности коррекционно-развивающей работы с учащимися коррекционного класса»Доклад прочитала логопед СШ №1 Приходько Марина Геннадьевна.

2 «Использование арт- терапии в коррекционной работе с детьми» Доклад прочитала логопед СШ №2 Якупова Елена Валерьевна

3 «Активизация устной речи учащихся через совершенствование технологии коррекционной работы с детьми» Доклад прочитала логопед СШ №4 Сонникова Надежда Сергеевна.

4 «Социализация личности учащегося в условиях обновления содержания образования» Доклад предоставила Соц. педагог СШ № 4 суворкина Антонина Борисовна.

5 «Организация логопедической работы в сельской школе» Доклад представила логопед Новосельской СШ Рыстаева Регина Юрьевна.

От КГУ «СШ №2» на заседании присутствовали: логопед Якупова Е.В.и соц. педагог Кваст С. А.

Прочитанные доклады были ёмкими и познавательными. Атмосфера была не принужденная, на заданные нами вопросы получали разъяснительные ответы.