Конкурс "Тіл дарыны"

21.02.2018

17.02.18. в СШ №3 состоялся районный этап конкурса  «Тіл дарыны».   Его сложность состояла не только в том, что

одному ученику надо было выступить в 12 номинациях, но и в том, что представлять материал было необходимо на казахском, русском и английском языках. Это был настоящий марафон юных языковедов! Конкурсу предшествовала

насыщенная творческая работа: ребята сочиняли сказки, читали стихи, составляли автобиографию, повторяли пословицы и поговорки, пробовали себя в роли экскурсоводов по родному краю. Было трудно, но никто из ребят, представлявших СШ №2, не отступил. Их упорство, трудолюбие и, конечно же, отличные знания увенчались блестящим успехом: Сураганова Сагыныш – Аяжан 8 класс, 1 место;  Хачатрян Геворг, 9 класс, 1 место; Сарсенова Айя, 10 класс, 1 место, Иманали Аида, 11 класс, 2 место. Это здорово! Были отмечены хорошие выступления Минец Юлии, 9 класс и Новак Алексей, 11 класс. Молодцы, ребята! Теперь победителей ждёт следующий, областной, этап. Уверены, они не подведут. Выражаем слова благодарности, учителям подготовивших наших победителей, Каженовой А.К., Тюлюгуновой Н.К., Левчук Л.Н., Ибраевой К.М., Лукашевич В.С.,  Файзиевой Р.Р.,Зотовой О.С. Благодаря профессионализму и мастерству наших учителей ученики нашей школы во всех группах  классов завоевали призовые места. Поздравляем!