Оқушылардың 1-ші сыныпқа және мектеп режиміне бейімделуіне жүргізілген бақылау нәтижелері

08.12.2017

В соответствии с планом внутри школьного контроля в период первого полугодия    мною педагогом – психологом КГУ «СШ №2» Досмухановой Г.К., осуществлён тематический контроль по адаптации учащихся 1-х классов. Цель: отслеживание режимных моментов и первых шагов в обучении детей 6 - 7 возраста, первичной адаптации учащихся 1-х классов. Предложения и рекомендации. Учителям 1-х классов: в целях предотвращения повышенной тревожности детей уделять внимание каждому ребенку, создавать обстановку, способствующую формированию у ребенка уверенности в своих силах, на этапе формирования коллектива, улучшения межличностных отношений проводить занятия, способствующие ускоренному знакомству первоклассников друг с другом и созданию благоприятного психологического климата в классе, создавать оптимальные условия для обеспечения единства урочной и внеурочной деятельности учащихся.