«Қазіргі қоғамдағы тұрмыстық зорлық-зомбылық мәселесі» дәрісі

05.12.2017

5 декабря в КГУ «СШ№2» социальным педагогом Обуховой Д.А. была проведена лекция в 9 классах на тему: «Проблема бытового насилия в современном обществе». Цель данного мероприятия  -  продолжить правовое просвещение учащих, донести до учащихся понятие о бытовом насилии, возможностях его предотвращения,  помочь взрослеющему человеку сформировать активную жизненную позицию, основанную на уважении себя как личности и уважении окружающих людей, воспитание доброго отношения друг к другу, милосердия, сострадания, доброжелательности. В завершении лекции учащиеся просмотрели 2 социальных видеоролика, направленных на протест против насилия в семье и жестокого обращения с женщинами и детьми.