Экскурсия в колледж 9 "Д" класса

05.12.2017

На первом месте среди вопросов, волнующих подростков, несомненно, стоит проблема выбора профессии. Безусловно, каждому важно выбрать для себя дело, которому он готов посвятить свою жизнь. По приглашению руководства ИТК №1 учащиеся 9д класса СШ №2 совершили экскурсию в колледж. Был организован очень теплый прием, ребята были ознакомлены с такими профессиями как строитель, токари ,автомеханики и финансисты. В уютных мастерских ребята воочию увидели весь процесс работы, преподаватели и студенты показали интересные презентации по специальностям , особенно интересно была презентация по специальности «Автомеханик », где студенты работают по новым технологиям - это робототехника . Студенты принимают участие в международных конкурсах и выигрывают гранты. Ребятам очень понравилась экскурсия и некоторые учащиеся свой выбор и решили поступать в ИТК №1.