Сыныптан тыс іс-шара «Жақсы сөздер елі»

28.11.2017

28 ноября во 2-д классе проходило открытое мероприятие «Страна добрых слов». Гостями данного мероприятия стали учителя начальных классов. Ребята попали в загадочную Страну добрых слов, там они встретились с героями  страны Извинялкой и Благодаркой. Наши герои познакомили учащихся с происхождениями слов «спасибо» и «благодарю». Также ребятами класса была подготовлена интересная информация  о приветствиях в разных странах. Ученики 2 класса подготовили сценку «Вежливые слова», где высмеивалось невежество медведя. Ребята попали на урок к героям мультфильма «Лунтик»,  на котором помогали героям вставить стертые из старой книги вежливые слова. Главной целью данного мероприятия было воспитание вежливости и формирование навыков культурного поведения.