Семинар по апробации учебников для 6-8 классов

28.11.2017

27.11.2017 г. в г.Кокшетау проходил семинар по апробации учебников для 6-8 классов. Учебник по русскому языку для 6 класса был выпущен издательством «Атамура» авторами Т.А. Кульгильдиновой, М.Р. Кондубаевой, Г.А. Кажегалиевой, Б.С. Исмаковой, И.О. Мартыновой. Учебник был презентован замечательным педагогом – легендой Кондубаевой Марьям Рамазановной. Основное направление учебника ориентировано на грамматику, на повышение орфографической зоркости. Весь теоретический материал систематизирован, расположен в определенной последовательности. Языковой материал отвечает новым государственным требованиям. Учебник составлен профессионалами, материал его проработан основательно и готов к изучению. Учебник русского языка за 8 класс был представлен Валовой Мариной Валерьевной, издательство «Атамура». Хочется порадоваться и за этот учебник. Авторы этого учебника не только систематизировали теоретический материал, но и сделали его кратким, лаконичным, доступным для изучения учащимися. Языковой материал также отвечает современным требованиям и привязан к теоретическому материалу. Проанализировав и оценив высокое качество и перспективность учебников по русскому языку для 6-8 классов, утверждаем, что данные учебники необходимо использовать для общеобразовательных школ в 2018-2019 годах. Они полностью соответствуют государственным стандартам и требованиям. Также были представлены долгосрочные планы по реализации Типовой учебной программы по предмету «Русский язык» для 5-9 классов уровня основного среднего образования по обновленному содержанию учителем НИШ г.Кокшетау Ибраевой Татьяной Михайловной. Она ознакомила с целями и задачами данного плана.