Аймақтық ғылыми-практикалық конференция

15.11.2017

У каждого ребенка есть способности и таланты. Дети от природы любознательны и полны желания учиться и, как известно, именно период жизни младших школьников отличается огромным стремлением к творчеству, познанию, активной деятельности. Но чтобы они могли проявить свои дарования, нужно умное и умелое руководство взрослых. Исследовательское поведение - один из важнейших источников получения ребенком представлений о мире. В педагогике и психологии - «исследовательским обучением» именуется подход к обучению, построенный на основе естественного стремления ребенка к самостоятельному изучению окружающего мира. Учащиеся  начальных классов нашей школы в 2016-2017 учебном году приняли активное участие в районной научно-практической конференции «Зерде». Темы, научных работ были интересны. Ребята подготовили хорошие проекты, поэтому все заняли призовые  места. Запоминающимся стал для детей областной тур научно-практической конференции «Зерде». Они провели три дня в г.Кокшетау, где смогли показать всю актуальность своих работ. Работы детей получили высокую оценку. 2 место  - учащиеся 4-В класса Савоськина Алина и Шульгина София с проектом «Ильяс Есенберлин – славный сын Великой степи», руководитель Коваль Е.В. 2 место – учащиеся 5-В класса Боргуль Анастасия и Рабатюгова Дарья с проектом «Дружите с книгой», руководитель Носко С.В. Грамотой за участие награждена ученица 5-Д класса Узум Севинч с проектом «Здоровые волосы – путь к красоте», руководитель Балтабаева З.О.