"Профилактика и предупреждение детского суицида"

13.11.2017

10.11.2017г. В КГУ «СШ№2» было проведено родительское собрание. Одна из тем в повестке дня «Профилактика и предупреждение детского суицида». Педагог – психолог Досмуханова Г.К. озвучила родителям рекомендации, что детский суицид – это то, чего практически всегда можно избежать. Главное, что для этого необходимо – это вовремя заметить тревожные сигналы. Всегда обращайте пристальное внимание на следующие факторы, свидетельствующие о том, что возможен детский и подростковый суицид. В том случае, если хоть что-то в поведении вашего ребенка вам показалось странным, либо тревожным, немедленно бросайте все свои дела и старайтесь практически все время проводить рядом с ребенком до тех пор, пока не будете твердо уверенны в том, что суицидальное настроение вашего ребенка ушло без следа. Если же вы не в состоянии самостоятельно справиться с существующей проблемой, не стесняйтесь и немедленно обращайтесь за помощью к детским психологам или даже психиатрам.