«Планета детства».

24.08.2017

С 31 июля по 11 августа в

средней школе №2 работал 5 сезон пришкольной площадки «Планета детства». Сезон

имел интеллектуально-познавательное направление. Ребята отдыхали, играли,

путешествовали, познавали новое под руководством двух воспитателей Баловсяк Н.В.,

Зубковой Т.В.

Время пролетело незаметно, так как каждый день был насыщен мероприятиями, играми, экскурсиями, походами. Ребята посещали районную библиотеку, где в просторном кинозале просматривали весёлые мультфильмы. Также работниками библиотеки для наших детей было проведено мероприятие «Береги, природу!». Были просмотрены видеоролики о природе Казахстана, о редких животных Казахстана, находящихся под защитой государства. Ребята показали свои знания в литературной викторине.

Мы посетили краеведческий музей. Многие дети побывали в нём первый раз. Они с интересом слушали экскурсовода, узнали многое о животном мире нашего края, об истории нашего города, об известных людях нашего района. Ребята узнали, что 5 августа  исполнилось 95 лет со дня рождения летчика-штурмовика, Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова .

Воспитателями  сезона были проведены мероприятия «Турнир знатоков», «Жители лесного царства, зелёного государства», «Раз, два, три – светофор гори!». Ребята приняли участие в конкурсе «Дело мастера боится». Дети познакомились с искусством оригами  и под руководством воспитателей изготавливали поделки в технике оригами. Ими был создан  коллективный коллаж  «На летней полянке».

В последний день работы площадки ребята стали настоящими кладоискателями, выполняя интересные задания, они находили подсказки, помогающие найти заветный клад со сладостями. Вот и подходит к концу солнечное лето, впереди школа. Но мы думаем, что наши дети, еще не раз вспомнят время, проведенное в пришкольном лагере.