EXPO 2017

12.08.2017

3 августа 2017 года, учащиеся КГУ «СШ №2» посетили EXPO 2017 г. Астана. Цель поездки увидеть и узнать о EXPO 2017 «Энергия будущего».

Что мы узнали: к выставке готовились все страны. Расположились экспозиции 115 стран мира. В каждом павильоне мы познакомились с особенностями деятельности той или иной страны на тему «Энергия будущего». Больше всего детей впечатлили такие павильоны: Япония, Африка, Малайзия, Индия, Турция, Азербайджан.

А также были в восторге от павильона нашей страны Казахстана. Здания павильона в виде сферы занимает 5 тыс. кв.м. и состоит из восьми этажей представляя собой потенциал возобновляемых источников энергии Казахстана на ряду с культурными ценностями страны.

Посещая павильоны, дети покупали национальные сувениры, пробовали национальные лакомства, брали автографы и печати у иностранных гостей, фотографировались, увидели шоу акробатики.

Дети остались в восторге от увиденного и пообещали, что еще посетят EXPO 2017.

EXPO 2017 г. в  Астане продлится до 10 сентября 2017 года, рекомендуем посетить.