«Дені сау денеде - сау ақыл!»

12.04.2017

Здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности.  Важно учить ребёнка сохранять своё здоровье и заботиться о здоровье окружающих, учить безопасным для здоровья формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собой и миром. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.  С целью пропаганды среди школьников здорового образа жизни и мотивации их к повышению ответственности за сохранение и укрепление здоровья,   педколлектив во главе с администрацией школы составили план мероприятий для участия в областном  конкурсе «Факел здоровья».  Согласно утвержденному плану открытие конкурсной программы началось с проведения  торжественной линейки «В здоровом теле – здоровый дух!»,  на которой  ребята познакомились с основными принципами ведения здорового образа жизни: правильном питании, правилами личной гигиены, роли двигательной активности  в жизни человека. Прозвучали стихи и песни прославляющие спорт.