Сыныптан тыс іс-шара «Біз ағылшын тілін үйренеміз»

30.03.2017

Для учащихся 6 классов учителем английского языка Файзиевой Р. Р. было проведено внеклассное мероприятие “We Study English” (Мы изучаем английский). Целью этого конкурса было поддержание интереса к изучению английского языка. В конкурсе участвовали представители четырех 6 классов. Они познакомились с такими явлениями в языке, как скороговорки и пословицы, угадывали зашифрованные слова, определяли лишнее слово в одном семантическом ряду, соревновались в умении самим составлять новые слова из одного предложенного. Они смогли назвать три формы неправильных глаголов английского языка и найти грамматические ошибки в предложениях. Было интересно слушать варианты перевода английских пословиц. Ребята иногда ошибались, но мы уверены, что эти пословицы они запомнят на всю жизнь! Много полезного и интересного ученики узнали из задания по страноведению. В заключение, учитель предложила учащимся для пополнения словарного запаса посмотреть дома фильм “The Good Dinosaur” («Хороший Динозавр»), отрывок из которого они посмотрели в конце мероприятия. Конкурс есть конкурс: какой-то класс был лучше, кто-то немного растерялся, но, несомненно, выиграли все, потому что это был еще один шаг в совершенствовании своих знаний и умений в изучении английского языка!