Оқу техникасын жетілдірудің әдістері мен әдістері туралы мектепішілік семинар

20.01.2017

20 января  прошел внутришкольный семинар  среди учителей начальных классов и учителей среднего звена по методам и приемам совершенствования техники чтения у учащихся начального и среднего звена. В рамках семинара учителем начальных классов Носко Светлана Вениаминовна продемонстрировала панорамный урок по  технологическим приемам для развития техники чтения с использованием элементов технологии В.Н.Зайцева. Далее в ходе программы семинара с информацией по теме «Обучение навыкам чтения в предшкольных классах» выступила руководитель методического объединения Кадырбаева Алия Азыкановна, которая продемонстрировала  результаты овладения навыками чтения в предшкольных классах на конец 1 полугодия. Учащиеся овладели техникой слогового чтения согласно нормам и требованиям. Далее с информацией по использованию методов по совершенствованию техники чтения в среднем звене выступила учитель русского языка и литературы Смагулова Римма Газизовна, которая отметила, что в среднем звене необходимо продолжать тот метод работы, который был начат в начальных классах. По завершению семинара Носко Светлана Вениаминовна  рекомендовала некоторые методики по совершенствованию техники чтения для нулевых и средних классов.