Психологиялық дайындық туралы ақпарат

03.03.2018

В КГУ «СШ№2» с 10 февраля  2018 года проходит мероприятие по организации республиканской информационной кампании «Скажи жизни ДА!». В рамках мероприятия в школе педагог – психолог Досмуханова Г.К. 2 - 3 марта провела психологические тренинги с учащимися 8 и 11 классов. Основная цель создать оптимальные условия для достижения психо эмоционального состояния учащихся, познакомила  ребят с понятием саморегуляции и предложила эффективные способы снятия нервно – психологического напряжения. Рекомендовано продолжать укреплять групповое доверие к окружающим, снимать внутреннее напряжение, страхи, быть откровеннее. Учащиеся приняли активное участие в тренинге. Педагог – психолог предложила ребятам задуматься о том, что здоровье каждого человека зависит  от него самого. Ведь каждый из вас является хозяином своей жизни и своего здоровья. За вас вашу жизнь никто не проживет: ни родители, ни педагоги, окружающие и заботящиеся о вас, ни кто-нибудь другой. Как каждый из вас решил, так все и будет.  И я надеюсь на то, что вы все-таки сможете выбрать верный путь и следовать ему в жизни, несмотря ни на что, потому, что ваше здоровье – только в ваших руках.