Екінші кіші топтағы «Наурыз» тақырыптық сабақ

20.03.2018

20 марта в мини-центре «Бөбек» было проведено тематическое занятие «Наурыз» во второй младшей группе на тему: «Наурыз». Мақсат/Цель:Дать детям представление о празднике «Наурыз». Мақсаттар/Задачи: озакомить детей  о традициях и обычаях казахского народа,показать что это народный праздник. Развивать разговорную речь,внимание,память,умение рассказать об увиденном.Воспитывать любовь и уважение к традициям казахского народа. Утро началось с круга радости: «Юрта ,юрта,круглый дом» Побывайте в доме том. В нем всегда одна стена. Очень круглая она. До того одна кругла-ни единого угла! Ребята были одеты в национальные костюмы. Дети подготовили стихотворения о весеннем  празднике « Наурыз ».Ребятами был показан обряд « Бесик салу» . Пели песни, играли в казахские национальные игры «Арқан тарту». В группе царила весёлая праздничная атмосфера. В конце занятия пришла в гости Әже, показала казахский народный обряд «Шашу» восторженные дети собирали конфеты.Детям накрывались столы с казахскими национальными блюдами. Дети были очень довольны!