Ашық биология сабағы

13.04.2018

В рамках декады учителей химии и биологии 11 апреля 2018 года в СШ№2 учитель биологии, высшей категории Голубова Н.Н. провела открытый урок биологии в 9 «А» классе по теме «Расы человека». Урок начался с позитивного настроя «Подари улыбку». На этапе повторения пройденного материала учащимся были даны тестовые задания с критериями оценивания и дескрипторами. Выполнив задания учащиеся определили новую тему и цель  урока. На уроке были использованы различные методы и технологии обучения: работа в группе, ИКТ, критериальное оценивание, взаимооценивание, критическое мышление, рефлексия, проблемный вопрос, просмотр и обсуждение видео ролика.В течение всего урока учащиеся активно работали, справились со всеми видами работ, отвечали на проблемные вопросы, аргументировали свои ответы, делали вывод. Урок прошел на высоком методическом уровне и получил высокую оценку коллег. Желаем Наталье Николаевне продолжать свое дело и  достигать больших высот!!!