Проект «Кітап білім- бұлағы».

ПАСПОРТ ПРОЕКТА.

Тема проекта: «Кітап-білім бұлағы»

Автор проекта: Атабаева Г.М.

Участники проекта: Учителя ,ученики, родители.

Тип проекта: познавательно – творческий.

Сроки реализации проекта:Сентябрь-май.

Вид проекта: инновационный.

База реализации проекта: СШ№2

Проблема:  -снижение интереса к чтению у современных детей;

- необходимость формирования читательской компетенции у дошкольников с учётом современных требований и подходов.

Актуальность. На сегодняшний день в нашем обществе совершенно очевидно снижается статус чтения. В век технического совершенства информации интерес к книге ослабевает. Чтобы решить эту проблему, необходимо повысить интерес подрастающего поколения к чтению, к книге.  Если в семье любят и много читают, то и ребёнок будет подражать образу жизни своей семьи.  Задача взрослых – приобщить детей к чтению, привить любовь к книге.

Цель проекта: (Цель буккроссинга в школе.) -Пропаганда чтения, повышение интереса к книгам, возрождение интереса к чтению,  возрождение традиции семейного чтения.

-Развитие интереса к книге и чтению у детей дошкольного возраста.

- Создание условий для широкой возможности книгообмена между читающими семьями, включая bookcrossing (книговорот).

Қосымшалар: